Круглый подпятник фетровый, а так же квадратный, прямоугольные, из нетканки в размер деревянных опор на клеевой основе

В большинстве конструкций мебели не только сейчас, но и раньше в мебельном деле использовались подпятники для деревянных опор. Это применяется и в тех случаях, когда мебельное изделие изготавливается из цельной древесины и в большей степени важно для цокольных конструкций мебели из тех или иных мебельных щитов.

Только сейчас производитель фурнитуры и в том числе компания КантЭнд предлагают не обычные несколько не подогнанные в размер грубые элементы данного типа для деревянных опор, а изящные декоративные подпятники из термоволока на клеящей основе.

Это один вариант, кроме деталей из термоволока на клеящей основе производитель предлагает добавляющий мебели свойства устойчивости и мобильности подпятник из нетканки. Все изделия данного вида, приподымая мебель на небольшую полсантиметровую или иную высоту, обеспечивает защиту пола от царапин.

Кроме того, выполненный из нетканки элемент в виде пластинки или фетровый типа кнопки помогает легко передвинуть мебель в любое место квартиры. На мебели он может закрепляться как на клеевой основе, так и крепиться с помощью гвоздей, шурупов. Это может быть подпятник квадратный, прямоугольной формы и пр.

Разнообразие материалов, форм, способа закрепления

Мебельные опоры изготавливают из самых разных материалов, могут быть применены комбинированные варианты. Это будет влиять на материал, который будет иметь подпятник фетровый или эта деталь будет выполнена из термоволока, пластика и пр.

Форма опоры также может быть различной. Это в частности определяет, какой должен быть подпятник круглый или иной формы.

А также влияет на способ, каким эта мебельная деталь будет крепиться к мебели. Как вариант подпятник на клеевой основе. В другом случае прибивается небольшими гвоздиками.

Конструктивное решение требует тщательного технического просчета, иначе неправильно подобранный элемент из нетканки может быть раздавлен в процессе эксплуатации. Возможно, нужно будет применять фетровый или иной элемент.

Есть риск, что деталь, прикрепленная к мебельной опоре на клеевой основе, отскочит с места крепления при первой попытке перемещения мебели.

В разных случаях более целесообразно использовать квадратный вариант 20 на 20, 30 на 30 (40 на 40) мм. Или круглый в диаметре 22 (24-30) мм.

Следует четко оценивать, не гадая наобум, а в результате или расчетов или испытаний квадратный вариант лучше или подпятники прямоугольные.

Компания КантЭнд выполняет анализ и исследования и предлагает рынку только качественную фурнитуру для всех видов мебели.

Декоративные мебельные опоры

В современной мебели является важной декоративность опоры. Все подпятники в размер должны быть подогнаны. В одном случае они изготавливаются из термоволока на клеящей основе, в другом вырезаются точно в размер из разноцветного пластика.

По форме чаще других они прямоугольные. Несколько реже встречается круглый вариант. Среди видов можно выделить гвоздь и ножку, кнопку и пр., которые встречаются чаще других. Разнообразие разработок деталей для деревянных опор растет с каждым днем. Простые прямоугольные имеют десятки моделей, различающиеся по цвету, размеру, наличию рифлений и пр.