Автотюнинг - автомобильные кресла, ремни сидения спинки ( автоперетяжка )

Тюнинг салона алькантарой
Придать уникальный и неповторимый вид своему автомобилю желает каждый автовладелец. Начинать тюниг салона автомобиля необходимо конечно с перетяжки всей обшивки. Автомобильные кресла, являясь «троном» водителя, должны соответствовать его пожеланиям. Позволяет создать уникальную обстановку в салоне помогает кожа или алькантара, которую могут использовать и производя ремни сидения.
Автоперетяжка может осуществляться разными способами. Можно просто натянуть заранее пошитые по шаблону красивые чехлы на автомобильные кресла, повесить накидку из костяшек, украсить ремень спинки сидения. Но такой автотюнинг можно отнести к разряду дешевых, что сразу бросится в глаза. Сюда же можно отнести и украшение пластиковых панелей, которые теряют вид после первой же царапины.
Профессионалы предлагают проводить автотюнинг качественными материалами. Даже ремни сидения не должны быть потеряны из поля зрения профессионала. Ныне очень популярна автоперетяжка алькантарой или кожей и ремень спинки может делаться из указанных материалов. С кожей все понятно, а вот алькантара довольно новый материал. Автомобильные кресла в одежде из этого материала имеют приятную на ощупь бархатистую поверхность, теплую и мягкую. Подобрать под такие кресла ремень спинки сидения можно из материала, украшенного замшей.
Множество видов алькантары позволяет создавать автомобильные кресла на любой вкус. Это может быть автотюнинг с имитацией нубука, ремень спинки из потертой кожи любого цвета.

Преимущества алькантары
Первоначальная может показаться, что алькантара более дорогой материал, чем кожа. Но так как материал продается в рулонах, то в целом автотюнинг обходится дешевле. Материал очень прочен и практически не подвергается истиранию, что позволяет гарантировать долгую службу и автомобильные кресла много лет будут как новые.
Автотюнинг с использованием алькантары предпочитают и профессионалы, так как материал очень легко подгонять, обрабатывать и укладывать и такая автоперетяжка не занимает много времени. В качестве дополнительного декора, например, чтобы отделать ремень спинки сидения, предлагают использовать шелк, бархат, велюр. В этом случае автотюнинг дает хорошие результаты и автомобильные кресла, как и ремни сидения получаются приятными, свежими и неповторимыми.
Проводить автотюнинг в домашних условиях довольно сложно, так как для покроя деталей на сидения потребуется е менее трех станков, чего не требуют ремни сидения. Только в этом случае можно гарантировать, что автоперетяжка будет качественной. Если ремень спинки не представляет сложности в обработке, то рельефные поверхности кресла необходимо обрабатывать теплом, паром.
Проводя автотюнинг, профессионалы используют не только специальное оборудование, но и комплектующие материалы, которые делают авотюнинг не просто красивым, но и качественным. Автомобильные кресла в обязательном порядке проходят дополнительную обработку всех швов, ремни сидения проверяются на прочность крепления. Только профессиональная автоперетяжка может гарантировать однородность и сохранность структуры всех используемых материалов. Кроме этого, автомобильные кресла разных марок авто имеют свои особенности и необходимо иметь опыт работы. И наконец, автоперетяжка должна проводиться профессионалами, так как они смогут подсказать как правильно сочетать материалы, чтобы и автомобильные кресла, и ремни сидения при своей оригинальности были частью одного целого.