Декоративные полосы: декор под бронзу или старое золото

Декорирование мягкой мебели стало настоящим искусством! Важен правильный выбор материала, соответствие цветовой гаммы общему интерьеру комнаты.
Но мягкая мебель – это не только удобство и отдых, часто это центральный элемент интерьера, так что в ее оформлении не бывает мелочей. Неаккуратно оформленные подлокотники, ножки или другие деревянные поверхности могут испортить впечатление даже от самой красивой обивки. И здесь на помощь приходят декоративные профили. Так декоративные полосы под золото не просто скроют места соединения, швы или недостатки поверхности, но и придадут мебели богатый вид.
Для комнаты в темных тонах нужна подходящая кровать. Часто между ножками и матрацем видна деревянная полоса, декор под бронзу в этой цветовой гамме будет идеальным решением. Очень благородно выглядит полоса – декор под старое золото, она также будет хорошо смотреться при строгом стиле оформления. А если вы поклонник блеска и светлых тонов, то лучшая для вас декоративная полоса – декор под золото, особенно фигурная с богатым орнаментом.
Не зависимо от цвета, декоративные полосы под бронзу, золото или другие оттенки, чаще всего изготавливаются из качественной пластмассы. С этим материалом удобно работать, он легкий, прочный, устойчивый к воздействию ультрафиолета. Пластмассовая полоса декор под золото будет очень долго сохранять свой блеск без каких либо особых усилий с вашей стороны. Ни один металл с напылением не сравнится с ней по долговечности, разве что настоящее золото, но такая отделка – эксклюзивное удовольствие. Да и нужно ли это – использовать натуральные металлы? Бронза, к примеру, будет зеленеть от времени, быстро потускнеет, и будет требовать постоянного ухода. Другое дело, полоса декор под бронзу – прекрасный внешний вид на долгий срок, легкость в использовании, и не высокая цена.
Если вам надоест оформление дивана, вы решите перетянуть свою мебель обивкой другого цвета – пластиковые полосы сменить будет легко и не дорого. Надоели вам строгие декоративные полосы под старое золото? или бронза не подходит к новому интерьеру? Не проблема, вы не будете задумываться, во что вам обойдется новая полоса декор под золото, а просто пойдете и купите ее.
К слову, бронзового цвета полоса, декор под старое золото – не самые распространенные оттенки, обычно в магазине предлагают золотой цвет в наличие, остальное – под заказ или по запросу.